Jungschützendaten 2021

 Freitag, 4. Juni 2021     Wettschiessen mit Einzel- und
 Gruppenausscheidung SBI
 FSG Burg-Schwyz 
 Samstag, 12. Juni 2021   
 Freitag, 20. August 2021     Kantonales Jugendschiessen   Rothenthurm (Cholmattli)
 Sonntag, 22. Augsut 2021   
 Samstag, 28. August 2021     Kantonaler Gruppen- und Einzelfinal SKSG   Rothenthurm (Cholmattli)
 
 Samstag, 11. September 2021    Zentralschweizerischer Jungschützen-Wettkampf  Kriens 
 Samstag, 18. September 2021    Eidgenössischer Jungschützen-Gruppenfinal  Noch offen
 Samstag, 30. Oktober 2021    Final JU-VE  Thun (Guntelsey)

 

Dateiformat

Dateiname Datum
   Anmeldeformular für JJ am Wettschiessen 2021  
   Anmeldeformular für JS am Wettschiessen 2021   
    Einladung zum Wettschiessen 2021  
   Wettschiessen 2021 Rangliste aller Teilnehmer   
   Wettschiessen 2021 Einzelrangliste Jungschützen   
   Wettschiessen 2021 Einzelrangliste Jugendliche   
   Wettschiessen 2021 Gruppenrangliste Jungschützen  
    Wettschiessen 2021 Gruppenrangliste Jugendliche  
  Wettschiessen 2021 Einzelrangliste Kursleiter  
    Vereinsranglisten Wettschiessen 2021  

 

Wettschiessen SBI   2020 / Auszeichnungsrangliste
Rang Name  Vorname G.Datum Kurs Sektion Resultat Tiefschuss Ausz.
1 Schnüriger Leonie 09.11.2002 4 MSV Brunnen-Ingenbohl 90 94 x
2 Iten Dominik 20.10.2000 5 FSG Ried-Muotathal 89 93 x
3 Gwerder Sascha 20.08.2000 5 MSV Brunnen-Ingenbohl 88 100 x
4 Schnüriger Damian 15.02.204 2 FSV Sattel 88 99 x
5 Suter Ivo 24.02.2000 5 FSG Ried-Muotathal 88 95 x
6 Senn Oliver 07.08.2003 3 MSV Brunnen-Ingenbohl 87 97 x
7 Marty Stefan 12.02.2000 4 SG Steinen 87 97 x
8 Föhn Irene 02.06.2002 3 SV Ibach-Schönenbuch 87 83 x
9 Frischknecht Andreas 02.01.2001 3 FSG Burg-Schwyz 87   x
10 Schuler Rebekka 02.01.2001 5 FSG Burg-Schwyz 87   x
11 Pfyl Luisa 28.10.2001 4 SG Schwyz 87   x
12 Lüscher Fabio 06.07.2000 3 FSG Burg-Schwyz 86   x
13 Wenger Gian 22.09.2003 3 SG Schwyz 86   x
14 Camenzind Merlin 17.11.2002 1 SG Gersau 86   x
15 Heinzer Rahel 09.11.2005 1 FSG Ried-Muotathal 85 85 x
16 Pfyl Gabriel 14.11.2003 2 SG Schwyz 85   x
17 Weber Alessio 21.06.2002 1 SG Gersau 85   x
18 Imhof Simon           JJ 13.03.2007 1 FSG Ried-Muotathal 84 93 x
19 Ballat Silvan 18.03.2000 5 MSV Brunnen-Ingenbohl 84 88 x
20 Reichlin Jeremy 19.08.2002 4 SG Schwyz 84   x
21 Waldvogel Robin 21.03.2003 2 SG Steinerberg 84   x
22 Gwerder David 24.12.2004 2 FSG Ried-Muotathal 83 91 x
23 Nigg Lars Werner 23.08.2000 1 SG Gersau 83   x
24 Feldmann Luis 09.09.2000 2 SV Ibach-Schönenbuch 82 91 x
25 Bennet Moritz 10.10.2005 1 SV Ibach-Schönenbuch 82 89 x
26 Föhn  Veronika 02.02.2000 4 FSG Burg-Schwyz 82   x
27 Stam Mike 16.05.2002 1 SG Gersau 82   x
28 Schilter Tobias 20.08.2004 2 SV Ibach-Schönenbuch 81 89 x
29 Imhof Kevin 18.10.2005 1 FSG Ried-Muotathal 81 88 x
30 Schelbert Laura 28.12.2003 3 MSV Brunnen-Ingenbohl 81 87 x
31 Holdener Sarina 05.04.2001 3 SG Schwyz 81   x
32 Müller Remo 05.07.2003 2 StSG Lauerz 80 97 x
33 Rüttimann Simon 27.05.2003 3 FSV Sattel 80 94 x
34 Mancini Vania 09.06.2003 3 SG Schwyz 80   x
35 Ott Dina Maria 27.09.2004 2 SG Steinen 79 98 x
36 Arnold Dominic 07.08.2002 4 FSV Sattel 79 91 x
37 Arnold Adrian 15.03.2004 2 FSG Ried-Muotathal 79 88 x
38 Gwerder Julia 03.12.2003 3 MSV Brunnen-Ingenbohl 79 79 x
39 Rüttimann Yvonne 12.11.2003 3 StSG Lauerz 79 77 x
40 Bienz Eleni 04.01.2004 2 FSV Sattel 78 85 x
41 Suter Livio 08.07.2002 3 SG Steinen 78 85 x
42 Schilter Cecile 13.07.2002 3 SV Ibach-Schönenbuch 77 80 x
43 Sinoli Valerio 06.05.2002 3 MSV Brunnen-Ingenbohl 76 99 x
44 Camenzind Dario 12.07.2002 3 SG Gersau 76   x
45 Betschart Kajetan 16.06.2004 2 FSG Ried-Muotathal 75 82 x
46 Albisser Marc 10.12.2003 1 FSV Sattel 75 82 x